Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 11.10.2010, 20:24
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос по теме "Температура у детей" (раздел ЧАВО)

Уважаемые врачи РМС!
ПРи изучении темы "Температура у детей" в разделе ЧАВО, у меня возник вопрос касательно следующей рекомендации (на будещее, чтобы в неотложной ситуации знать как действовать. А температура у детей, к сожалению, не редкость)- "Так же нужно помнить о том, что на фоне инфекционного заболевания и лихорадки ребенок легко теряет жидкость путем испарения и может случиться обезвоживание. Поэтому ребенка надо постоянно поить жидкостью, лучше простой кипяченой водой, в объеме не менее 100мл жидкости на 1 кг веса ребенка за сутки".
1. Как допаивать грудничка возрастом до 6 мес, если я не даю воду? Т.е. при высокой температуре всеравно давать? И если я правильно поняла, то при температуре выше 38.5 уже стоит поить? А как поведет себя организм не привыкший к воде? Особенно сразу в таком кол-ве - 800 мл, например, для ребенка весом 8 кг!
2. Читала, что кипяченую воду, как раз не рекомендуют. Т.к., якобы, это мертвая вода и кипяченую воду на планете пьет только человек! Якобы кипяченая вода - большая нагрузка на почки ребенка. Может быть, действительно, если и поить, то специальной бутилированной водой - детской, сельтерской? Хотя что там в нашей стране разливают по этим бутылкам тоже вопрос...
Спасибо
Ответить с цитированием