Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.04.2001, 10:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Отказ от гемотрансфузии

Андрей ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ru) ----- Уважаемые делатели данного сайта! Уважаемые специалисты, посещающие данный сайт! Вы наверняка осведомлены о позиции Свидетелей Иеговы по поводу переливания крови и ее компонентов. Они считают данную процедуру неприемлемой. Я пытался получить ответ от Свидетелей Иеговы, на чем основано данное запрещение вразумительного ответа не получил, исследовал практически всю последнюю их литературу и документы ДСП по этому поводу. Одновременно читал и анализировал медицинскую литературу о гемотрансфузии естественно, доступную для моего понимания как не специалиста. Пришел к следующим выводам: 1 запрет Свидетелей Иеговы не имеет под собой никаких оснований - ни Библейских, ни медицинских; их публикации, призывающие отказаться от переливания крови или компонентов, толкают людей к смерти, бескровные методы, список которых они приводят, не могут быть использованы во всех возможных случаях; 2 в современной медицине пока еще существуют состояния, оказать квалифицированную помощь в которых можно только, переливая кровь или ее компоненты; 3 осознавая, что гемотрансфузия является опасной процедурой существует риск чем-то заразится, например, СПИД, гепатит и т.д., многие ученые работают над созданием бескровных методов лечения. У меня есть копии официальных писем из ГНЦ РАМН, подписано академиком РАМН А.И.Воробьевым, и из Минздрава РФ из Департамента организации мед. помощи населению и профилактики неинфекц. заболеваний, подписанное зам. рук. департамента И.В.Плешковым. В этих письмах говорится, что есть еще различные состояния пациентов, при которых пока единственный способ оказать квалифицированную помощь - это лечение с применением гемотрансфузии. Мне хотелось бы знать, что это за случаи и деагнозы. Если их иметь, то можно расположить их на сайтах, ведущих полемику со Свидетелями Иеговы. Это будут мнения специалистов, профессионалов, а не писанина полуграмотных в медицинском отношении сектантов. Пусть Свидетели Иеговы и их родственники смотрят и думают, что их может ожидать по конкретным диагнозам, а не читают дилетантские публикации Общества Сторожевой Башни, которые создают радужную картинку лечения, и что бескровный метод лечения обязательно найдется в любом случае. У меня огромная просьба ко всем специалистам. Приведите примеры состояний, диагнозов, при которых единственный способ помочь - это перелить кровь или ее компоненты, иначе через некоторое время неминуема смерть пациента. Очень важно, чтобы Вы подписали свое мнение ФИО, ученое звание, специальность, название медучреждения. Ваши экспертные мнения могут быть использованы на одном из противосектанских сайтов а может быть и не на одном в качестве предостережения и разоблачения безграмотных и малопрофессиональных медицинских публикаций Свидетелей Иеговы. Ваши экспертные мнения могут помочь некоторым колеблющимся нашим соотечественникам не попасть в данную тоталитарную секту. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне.