Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 09.04.2007, 16:43
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Риск заражения при медицинских манипуляциях существует во всем мире при всех системах здравоохранения.
Инфицирование может происходить не только через медицинский инструментарий, но и при переливании крови и через руки персонала.
Хорошо сказано! Вот еще похожее высказывание того же характера, имевшее место в одной из поликлинник:

Мама: ... Но каким же тогда образом мой ребенок может заразиться гепатитом B?
Врач: А вот придете к нам кровь сдавать, мы вам его и заразим!
...

Врач, конечно, не имела в виду, что они злонамеренно заразят ребенка, а что лишь просто имеется риск его заражения, если тот не будет привит. Но фраза хороша!

Между тем, почему-то в большинстве стран Европы нет "поголовного" прививания грудных детей от гепатита B (см.например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Получается что же - там не боятся заразить ребенка в мед.учреждениях? Несмотря на то, что "Риск заражения при медицинских манипуляциях существует во всем мире при всех системах здравоохранения."?

Поверьте, это не мой праздный интерес - моему ребенку уже "вкатили" 2 дозы сей вакцины. Но, изучив материали по этой прививке и этой болезни на том же [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], у меня сложилось впечатление, что эти 2 дозы ребенку вкололи совершенно напрасно Но меня терзают сомнения - чем отличается на ваш взгляд, уважаемые господа врачи, риски в случаях, если ребенок не закончит вакцинацию (получив 2 дозы и неполучив последнюю) или его вообще не будут вакцинировать от гепатита B?

Простите за, может быть, несовсем уместный тон, но меня, как отца, эта ситуация с непонятной необходимостью вакцинирования всех грудных детей от гепатита B очень, мягко говоря, напрягает

Спасибо!