Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.09.2015, 12:46
marika1986 marika1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2015
Город: омск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
marika1986 *
Спасибо, поищу в нашем городе и загляну в пед. университет, я как то не подумала о нем даже!!!
Насчет горшка, наверное я на придумывала чего, извините за клевету, не со зла. Столько уже по этому поводу читала, могла напутать. Помню фразу, что нет смысла приучать ребенка к горшку, если еще не научился кушать и пить (или держать ложку и стакан). Что это более сложный моторный акт. И врезалось оно мне в голову, и я ребенка не трогала насчет горшка,пока не научились кушать. Полина Львовна, если это не ваше, простите еще раз.
Я сильно дочь не напрягаю горшком, ласково стараюсь их сближать, но пока мы сдвинулись на полшага, прибегаем с мокрыми трусиками, чтоб поменять. Наверное это уже хорошо, не знаю, на других не ориентируюсь, хотя круглые глаза встречаю постоянно, "как еще в трусы делаете дела???"
Полина Львовна, подскажите насчет речи, если ребенок называет некоторые предметы одной иногда двумя начальными буквами, это уже как то считать словами или это еще лепет. Например, видит на рынке арбуз пальцем показывает и говорит А. Потом показывает на морковь и говорит МА, проехала машина тоже МА.
Как развить интерес к речи, к общению? Так то у нее рот не закрывается, постоянный лепет, но речи нет и желания тоже, может потому что не получается? Или я от нее много требую. Может из за того что она не может мне дать то, что я прошу, она замыкается в себе?

Спасибо вам большое за внимание к нам!!!
Ответить с цитированием