Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 28.01.2009, 16:41
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Денис Александрович, с момента открытия этой темы на ДК РМС пока никаких средств, кроме Хюмера, нурофена-парацетамола при t. Иногда грешили цитраргенином при ацетоне.
Стараемся держаться и снять дочку "с иглы "
Но иногда заносит, когда получаем новые назначения- растеряность от противоречий слишком уж большая

Цитата:
Сообщение от Kleep

Посев на золотистый стаффилокок не получился-завтра идем пересдавать, а для этого 5 дней нельзя ни мыть нос, ни капать.
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Что за бред, простите? ( и про стаф, и про нельзя)
За что купила за то и продаю.
Посев на золотистый стаффилокок ( я писала раньше) нас заставляла сделать предыдущая наша педиатр ( вроде в нем может быть причина непроходящего кашля и насморка). Нынешний наш педиатр не отрицает такой связи. От врачей ДК не увидела ни опровержения, ни подтверждения Так что решили сдать. Но когда пришли за результатом в лаборатории озвучили только слова " Были технические проблемы " и надо пересдать. И в лаборатории же и озвучили подготовку к сдаче: "Нос не мыть, не капать в течении 5-7 дней иначе посев бессмысленно делать"
Вот мы и не промывали. Отсюда мне кажется и ухудшение с носом. Вот и все объяснения-ничего трепетного

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Промывайте нос физ. раствором или Аквамарисом, Хумером, Долфином... Кто Вам подсказал эту чудную идею о стафе и прочих глупостях?
Сегодня уже промываемО чудной идее о стафе я уже сказала-подсказали педиатры ( причем с довольно категоричной уверенностью)
А можно узнать, что еще отнести к " прочим глупостям ", если не сложно ?

Цитата:
Сообщение от Kleep

На фоне этого скажите может все таки стоит попробовать Нозанекс ? Насколько верно утверждение о его вредности ?
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Что значит на фоне этого? При чем тут вредность. У вас пока показаний нет, как и диагноза синусит, например. Промывайте нос, и все.
На фоне этого-это на фоне не проходящего насморка.
ЛОР, который нам его назначил сказал, что мы забудем, что такое насморк в течении первых 10 дней. Все таки зав. ЛОР отделением областной больницы.
И в тот же момент педиатр была категорически против из-за вредности препарата. Вот и возник опять вопрос: кто прав ?

Цитата:
Сообщение от Kleep

И еще последнее время дочка стала жаловаться на слабость. Позавчера решила вывести ее пройтись так она сто метров прошла и домой проситься начала. Идет все время с остановками, перед подъемом на этаж присаживается посидеть и говорит, что устала и не может идти. За 10 минут прогулки и подъемом на 3-й этаж пол часа полежать.
Такое уже не один раз за последнюю неделю при попытках погулять-дома в квартире вроде бы активная, играет.
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Это скорее психологический аспект, нежели физический. Я думаю правильное решение - предоставить ей возможность выбора, другими словами, как хочет, пусть так и поступает.
Знаете, не отрицаю, что возможно и есть моменты ИЗЛИШНЕГО беспокойства, но в данном случае я не вижу повода для психологического аспекта. Я стараюсь не ограничивать дочку в выборе.
Идеи с погулять приходят в голову ЕЙ-она очень это любит и с улицы ее всегда сложно уговорить уходить и тем более посидеть, постоять и т.д. Обычно она носится и дома, и на улице.
И никто не меряет температуру каждые полчаса. Меряли потому что в комнате тепло, ребенок мокрый, а кутается в одеяла и трясется от холода.
Тоже самое относительно накормить. Я не ударяюсь в ПАНИКУ и спокойно реагирую, когда ребенок не хочет есть. Иногда каждый может не хотеть есть именно сейчас и именно вот это. Особенно дети. Проблема с вкусной для РЕБЕНКА едой не стоит, потому что дочка избирательна в еде с введения первого прикорма и к этому приучены все в доме. Она ест только то, что ХОЧЕТ есть и попытки " насиловать" едой разбились еще в очень раннем периоде.
Запретом ограничиваются только сладости и прочие чипсы, газировки и т.д.
Но на сейчас вопрос, что бы ты хотела съесть в принципе не стоит, потому что на вопрос "чтобы ты хотела поесть" слышишь в течении дня ответ "я не голодная" или " ничего " При этом она заметно похудела.
Такие эпизоды для нас тоже не новы, и как нам объяснял педиатр, могут быть связаны с тем, что утолщены стенки поджелудочной железы и затруднена ферментация. Отсюда и беспокойство, и Креон для " помощи"

Но если считаете, что не стОит и ничего страшного в этом нет, то не будем.

Спасибо, что находите на нас время!
Ответить с цитированием