Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.12.2017, 12:42
Perepitulya Perepitulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Perepitulya *
Добрый день, Полина Львовна!
Большая часть литературы указанной в посте выше в наличии была на момент 6 мес ребенкиных.
Дочери исполнилось 2 . Ничего не изменилось. Только слоговых слов теперь около 60.
Так и нет звуков -г-к-ф-в
Невролога поменяли, но и этот также не считает наши слова и их кол-во за , что то ценное в нашем развитии. Отметил , что интеллект виден , голова светлая , развита очень хорошо. НО ставит риск моторной аллалии. Назначил Энцефабол, логопеда -дефектолога , ЭЭГ.
Препарат пить начали. Просто логопеда посетили , также не одного. Первый за нас взялся , но я ничего в ее работе с дочерью не увидела , чего я с ней не делала бы.
Даже говорим одинаково. Медленно , проговаривая слова.
Второй , протестировав ребенка , также отметил , что пассивный словарь очень большой, девочка умная. НО плохо то , что она не повторяет за взрослым , т.е , где то случился затык . И как логопед помочь нам она не может - исправлять нечего. Нужен дефектолог. Я , конечно в поиске , пока одни логопеды...

По результатам ЭЭГ
Не резко выраженные изменения биоэлектрической активности г.м с признаками нейрофизиологичекой незрелости. При нагрузке признаки дисфункций срединных неспецифических структур мозга.
Невролог опять же , что это кошмар и просто так говорить она не будет. Нужно с ней работать. То , что я не сижу без дела , во внимание не берется.

На сл .неделе еще проверим слух. Никаких видимых проблем с ним не вижу, но вопрос почему нет звуков -г-к-ф-в. Возможно , что ухом не улавливает их.

Решили походить в сад на пол дня. Как сказал второй логопед , может помочь. И это даст толчок в речи.

Что то можете подсказать? У Вас подпись - дефектолог. Как видится наша ситуация со стороны? Не навредит ли ей сад?

За ранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием