Показать сообщение отдельно
  #242  
Старый 11.01.2008, 13:36
Probably Probably вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 34
Probably *
В общем все началось с вопроса о том, почему так сложно найти хорошего врача, продолжилось необходимостью изменений системы здравоохранения, внесения изменений в образовательный процесс, был дан совет найти и содержать своего врача, нас отругали за бездеятельность и в итоге все скатилось к деньгам.

Что интересно - ведь каждый по-своему прав! Но по-своему...

Систему поменять? Наверное да. Кому? Fedosa права (за что все на нее налетели и попытались "заклевать"). За что? За то, что она не мама-кукушка и интересы семьи для нее очень важны?! Не каждый может ходить и писать жалобы. Я вот точно по таким же причинам не пойду жаловаться, если меня при ОРВИ лечат антибиотиками, потому что мне как не врачу невозможно объяснить точку зрения врачей этого форума (испорченный же телефон ни к чему хорошему не приведет). Если же вопрос будет серьезней, то естественно потраченных на восстановление справедливости сил будет уже не жалко.

Но извините меня за еще одно повторение - каждый должен заниматься своим делом!!! Если у нас каждый будет ходить и жаловаться?! Кто работать-то будет? Я очень рада за врачей, которые находят время для консультаций на этом форуме. Но не надо ставить это в пример другим (это запрещенный прием)! И к тому же невозможно делать все хорошо. Обязательно что-то будет идти в ущерб (не важно что... семья, работа) Между прочим за границей есть такое занятие, которое так и называется - сутяжничество. Люди ходят и выискивают недостатки, а потом идут по этому поводу в суд и жалуются. Унас тоже есть похожая категория граждан. Но им и вправду больше нечем заниматься.

Образование нужно сделать другим? Но я вот точно в это не полезу. Или это тоже невыполнение мной гражданского долга?

Содержать своих людей на все случаи жизни? Да устала я от этого! Если нужно переехать в другой город, в другой район - за собой всех таскать? А учительнице из поселка этот совет подойдет? И между прочим это не решит проблему поиска хороших специалистов. Да и вообще как уже говорил sav А - хорошесть специалиста зависит не от высокой суммы.

Деньги? Их мало? Ага... вот хотела написать, но igorsolop меня опередил. Да и Sav A все сказал.

Заметила, когда уже написала... Вот Мария Александровна верно все сказала! Тут даже спорить бессмысленно

Комментарии к сообщению:
fedosa1 одобрил(а): спасибо!