Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.06.2009, 04:07
Marina1983 Marina1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
Marina1983 *
Как разговорить ребенка?

Здравствуйте! Хочу поделиться своими переживаниями и попросить помощи. Моему сынишке 2 года 3 месяца. В 1 год 3 месяца он произносил такие слова или, может правильнее, звуки как: мама, папа, баба, титё (тётя), пока-пока, бабака (собака), кися, ти-ти (птичка), бамп (лампа), агн (печка), дин ( один годик ), так-так (часы), остальные слова он произносил на "своем" языке. Если его просили показать или принести что-то, он сразу выполнял просьбу; пальчиком показывал, что ему нужно. Приблизительно в 1 год 6 месяцев сынишка заболел бронхитом. Все бы ничего, но у него "синдром белого халата", он ужасно боится врачей. Как только мы заходили во двор поликлиники он тут же начинал плакать, а когда заходитили в кабинет к врачу начиналась истерика. Выздоравливали мы долго, к врачам приходилось ходить часто, затем мы попали в стационар уже с другим диагнозом. Вобщем после всей этой нервотрепки Кирюша перестал разговаривать. Если его о чем-то попросить, он не выполнит просьбу. Но, что странно, если его не просить, он как раз делает то что нужно ( пример: бабушка сидела на диване и сматывала клубочек ниток, Кирюша игрался игрушками на полу в двух метрах от нее. Бабушка уронила клубок на пол, но не просила Кирюшу подать. Кирюша посмотрел на клубок, встал, поднял клубок, отдал бабушке и вернулся к своим игрушкам. И таких случаев много ). Скажите как мне быть? В больницу обращаться не хочу по известной причине. Я очень переживаю по этому поводу. Как разговорить сынишку? Что можно сделать в этой ситуации?
Ответить с цитированием