Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.01.2018, 21:32
FilyaFil FilyaFil вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2015
Город: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FilyaFil *
Повторный подьем температуры. Зубы?орви?

Добрый вечер! Всех консультантов поздравляю с Новым Годом. Всем здоровья и счастья.
Девочка, 1 год и 3 месяца, вес 12,5 кг. Рост наверное около 86 см. Прививки только в роддоме, долго были медотводы из-за увеличенного лимфоузла, в ноябре наконец поставили первую абкдс. История началась 10 декабря. Ребенок почувствовал недомогание, стала капризной, текли слюни, пальцы были постоянно во рту. Решили, что зубы. Но началась диарея, черно-зеленного цвета с кровавой слизью. В общем где то продолжалось все дней 5 и постепенно наладилось. Числа 21 опять руки во рту, капризная, вялая. В это же время болеет отец и старший брат. Понимаем, что вирус подхватила. 22 декабря поднимается температура и на фоне резкого подьема с 37 до 39 градусов открывается какая то неукротимая рвота. Мы бросились в больницу. Там осматривают и ставят диагноз ангина, определяют в инф. отделение и по результату ОАК назначают цефазолин по 0,4 гр три раза в сутки. Анализ от 22.12 гем-129, эр-4,2, цв-0,9, лейк-5,9,пал-21,сег -20, эоз -1, мон.-8, лимф-50, соэ-2. В общей сложности температура была около 2 суток, максимальная 39, в основном 38,6. Состояние ребенка требовало жаропонижающих, пить отказывалась, явно было больно пить, даже слюни не глотала, все вытекало ручьями, спасало только ГВ. Температуру сбивала ибуфеном и цефеконом. Сбивалась не очень хорошо и не надолго. Ночь мы пролежали в больнице и ушли домой. После третьего укола температура больше не поднималась. Прокололи 3 дня антибиотики и уговорили доктора поменять антибиотик на суспензию Зинат. Итого антибиотик получали 5 суток до 27.12. Но ребенок оставался вялым еще пару дней. Также сохранялось еще красноватое горло и кашель появился в основном во сне, как будто чем то захлебывается. И тут заболеваю я. И на пятый день моей болезни т.е. 30.12 у дочери поднимается температура 38,1 опять, опять руки во рту, опять вялая, капризная, так же есть кашель во сне в основном. Обратились в приемный покой 31.12. После осмотра заключение массовое прорезывание зубов(сказал 7 зубов лезет коренные моляры и клыки), красное горло от зубов. Назначение голапроп, супрастин, камистад, ибуфен. Сегодня у ребенка сохраняется вялое состояние, точную температуру не знаю, но не выше 38,2 была. С такими делами, она вообще не дает к себе прикоснуться, ни рот посмотреть ни температуру измерить и поэтому лишний раз не трогаем, меряем лобным градусником, а он как известно имеет большую погрешность. Температура быстро понижается после приема ибуфена, и долго не поднимается. Десна обьективно очень отечные и красные. Так же мне показалось, что она стала сегодня совсем по малу ходить в туалет. так как болеет, чтоб не мучить горшком, то постоянно в памперсе, и они по малу наполненны и к вечеру вообще сняли и сходила два раза прям по чайной ложке. Пьет нормально и активно на ГВ. ТАк же на наружних половых органах, как бы в складке я обнаружила красную небольшую язву. Видимо причиняет дискомфорт, потому что плакала при мытье. Вопрос. Действительно ли дежурный доктор прав и причина зубы или мы что то упускаем? Первые 8 вылезли без проблем. Может ли малое количесвто мочи быть из-за полученных ее антибиотиков 5 дней и полученных через грудное молоко еще 5 дней моих антибиотиков? Я получаю цефазолин п о1 гр два раза в день. И с язвой что можно сделать? врачей кроме дежурных в стационаре нет. Спасибо.
Ответить с цитированием