Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 26.01.2016, 01:17
Marika940 Marika940 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Marika940 *
Эпидемия гриппа. Каков алгоритм действий родителей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать.
Мальчик 2,6. С вечера все симптомы вирусной инфекции. Небольшие сопли, кашель. Температура 39,5 - 40,3. Упала только после укола скорой и часовых обтираний. Не на долго. Сейчас держится на отметке 39,6. Но ребенок склонен к высокой температуре при любом ОРВИ. Склонен к белой лихорадке, после резких скачков температуры. Как понять грипп это или нет. Госпитализироваться для подтверждения? сделают ли нам анализ в приемном покое? Или для начала положат в отделение. Если вдруг это не грипп, а обычное ОРВИ, вдруг мы там поймаем что-нибудь еще. Тамифлю нет нигде. Во всяком случае на данный момент достать его не удалось
Я читала все статьи на вашем сайте о "фуфломицинах". Мы не пользовались арбидолами и виферонами... Но сейчас, помня последнее ОРВИ с тяжелым бронхитом, хочу все-таки дать противовирусное. Я знаю все про их недоказанную эффективность. И да, я очень паникую.
Но если исходить из того, что существует вероятность, а она ведь есть, пока не доказано обратное, что препараты данной группы могут оказать эффект, то с каким препаратом она больше. (вероятность) Может изопризонин? Пожалуйста, я очень жду ответа.
Ответить с цитированием