Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 13.09.2012, 10:02
HRIZ HRIZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
HRIZ *
Поделюсь и я своим опытом.
Кормила дочь исключительно грудью с рождения до 2 лет 1 месяца по-требованию, в роддоме из-за плоских сосков пришлось пользоваться селиконовыми накладками, дома тоже и так целый месяц. Потом пошел отказ от груди, вызывала консультанта на дом, она сняла селиконовые накладки и научила кормить без них. Прошло 2 недели и из-за коликов ребенок отказался от груди вновь. Мне приходилось ее кормить сонную, укачивать и кормить, ночных кормлений было от 4 до 6, итак я боролась с отказом от груди и за ГВ до 7 месяцев, потом дочь стала бодрая потихоньку грудь сосать и все наладилось. До 2-х лет ходила за мной и просила "Мама дай сисю" а мне не жалко, соси, молочко полезное.
Я ее готовила к завершению заранее, говорила, что молоко скоро закончится, дети вырастают и молочко у мамы заканчивается, его заменяет коровье молоко, пей, пока есть и т.д. и т.п.
Отлучила за 1 день легко и непринужденно. Сама неожидала. Думала ребенок плакать будет, но нет, ребенок все понял.
Заклеила пластырем груди, ребенок проснулся, попросил сисю, сказала что ночью укусил комар и сися заболела. Она попросила сисю достать, достала, она ее погладила, сказала Сися выздоравливай, попила водички, перевернулась на бок и уснула. На следующий день, она не спрашивала больше пососать сисю. Я была в шоке, что так легко все прошло, без слез, нервов и т.п.
Почему отлучила одним днем, потому что ребенок все понимал, я не могла объяснить почему молока днем нет, а ночью есть. Оно либо есть, либо его нет. Но это мой опыт.