Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 14.11.2007, 22:50
vanda23 vanda23 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
vanda23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Таня, добрый вечер!Вспомнила еще одну хорошую книжку - не могу сейчас точно написать название - она в комнате, где спит сын. "Тра-ля-ля", по-моему, - издательство Карапуз, тоненькая, там в игровой форме описаны упражнения по артикуляционной гимнастике. Вобще "Карапузовские" книжки все оч.хорошие.
Я Диму учу потихонечку говорить предложения. Кое-как получается.Стараюсь, чтобы это выглядело не очень деспотично. Когда он хочет читать, говорю: Как надо попросить. Он тогда говорит: Мама, татя дядя. Это значит, что ему необходимо прослушать стих про дядю Степу)
Когда он хочет съесть что-то конкретное, лезет бесцеремонно в холодильник и начинает выиискивать, чем поживиться. На вопрос, что он хочет съесть, говорит: "Дяй си(сыр), си-си(сосиски), яби (яблоко) и т.д.
Словом, в час по чайной ложке наш речевой прогресс идет.
Цвета основные выучил уже давно очень хорошо по мелкой Стеларовской мозаике, она всюду продается - мы сортируем ее в стаканчики разного цвета. По счетным палочкам, думаю можно учить. Геометрические фигуры выучили по плакату, они, думаю, продаются в крупных кинжных.
Мы в зоопарке были в начале июня, Дима до сих пор вспоминает, как его укусил гусь))