Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.10.2016, 23:20
Julinia Julinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Julinia *
Спасибо огромное за ответ. Прочитала много похожих тем на форуме. Уже попробовала взять за таз по совету в других темах, но он вообще никак не хочет стоять, сразу садится. Сейчас стал активно заползать на разные поверхности, 30-40 см, получается довольно хорошо, также учится с таких поверхностей самостоятельно слезать, пару раз наблюдала, как сам это делает. Попробовала взять его под мышки, ради эксперимента, ногами зашагал. Это уже радует, потому что совсем не хотел шагать.
Я уже читала, что ходьба может появиться и позже, тем более старший ребёнок пошёл в год и 1 месяц. Но меня волнует именно удержание равновесия, стоит ли специально обучать этому ребёнка? Сейчас может удержать равновесие, если увлечь игрушкой, буквально 2 секунды и сразу садится.
Ещё, Полина Львовна, хотела спросить по поводу развития речи. Ребёнок повторяет слоги и слова. Например, ла, на, эта, даже говорит Кирилл (киил), так зовут старшего брата, да, дай, отдай, но совсем не хочет повторять ба, мА, па. Показываю постоянно, что это баба-бабушка, я мама, это папа. Говорю о себе в третьем лице, например, "иди к маме на ручки" и тп. Слышу обычно, что все знакомые детки, наоборот, говорят именно баба, мама, папа. Нужно ли чаще называть и показывать? Или у ребёнка постепенно сформируется связь и он будет повторять эти слова?
Ответить с цитированием