Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 21.11.2009, 14:59
Аватар для vladbrand
vladbrand vladbrand вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
vladbrand этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если позволите, отпишусь о первом приходе к нам участкового педиатра. Она была и моим педиатром тоже. Попав на данный форум и познакомившись, пока и поверхностно, с EBM, я понял какую она "глупость" постоянно мне прописывала: при ОРВИ и гриппе - антигриппин, бисептол, а сбивать температуру аспирин+анальгин; при кишечный инфекциях - левомицетин! (я как узнал, что после него может быть апластичная анемия, то немного в ступор впал). В общем изначально решил пропускать мимо ушей абсолютно все, что она скажет. А сказала она следующее:
- сегодня у нас первое мытье - сказала обязательно мыть не просто в воде, а в слабом растворе марганцовки;
- никакими гелями ребенка мыть нельзя, они вызывают аллергию, я сказал что у нас ведь мустела и себамед - ответила, что все-равно нельзя;
- прощупала животик, сказала, что у ребенка действительно болезненные колики, но нужно обязательно облегчить страдания ребенка или инфаколом или эспумизаном - они разрешены для применения у маленьких деток, и как следствие безопасны, опять-таки, спорить не стал;
- напоследок действительно сказала, что ребенок скован, назвала это как-то по-своему, и сказала, что будет нас еще смотреть невролог, и он кстати, решит можно ли нам начинать вакцинацию.

У меня еще дополнительно несколько вопросов:

1. С женой расходимся во взглядах на температурный режим. В квартире у нас 20-22 градуса тепла, жена говорит, что ребенку холодно, так как в больнице было 28 и наша нынешняя температура еще не привычна. Поэтому дома мы лежим в баевом человечке и в баевой шапочке. Только-что ходили первый раз на улицу на 15 минут, сейчас 11 градусов тепла и небольшой ветер, так жена поверх человечка надела комбинезон, а поверх комбинезона еще и закутали в конверт-одеяло, а поверх шапочки еще одну шапочку вязаную, в поверх этой шапочки - капюшон от комбинезона. Я считаю все это черезчур, но тут нужно авторитетное мнение;

2. Как нам все-таки быть с педиатром? Каждый раз игнорировать все, что она говорить или добиваться, чтобы назначили другого?

3. И по поводу ГВ. Придерживаемся ГВ по требованию, требует очень часто. В больнице так и сказали делать. Но, также в больнице сказали, что если не требует, то нужно давать грудь не реже чем каждые 3,5 часа. То есть, если ребенок заснул в 12 ночи и 3:30 ночи не проснулся - то тогда все-таки будить и кормить или пусть спит?

Спасибо!

С уважением,
Владислав
Ответить с цитированием