Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 03.06.2012, 08:21
Iya_SPb Iya_SPb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) за 3 сообщений
Iya_SPb *
Эпиграф «Если в ваших словах больше правды, чем доброты, то говорить их не надо».

Каждая из участниц внесла что-то свое в работу группы и получила свои результаты, с которыми я всех поздравляю. На меня же наибольшее впечатление произвели именно те, от кого я взяла что-то важное, нужное конкретно для меня в текущий жизненный момент.

Таня Advie – это для меня Мисс Главное Перевоплощение группы. В начале работы я выделила Вас, как человека жаждущего много внимания, сочувствия, особого отношения – из-за этого весьма ранимого, обидчивого. А потом (я это в большей степени связываю, с Вашей, Таня, внегрупповой работой на терапевтическом поприще) появилась мудрая, самодостаточная, знающая себе цену женщина. Вашими постами «периода второй половины» - я просто зачитывалась. Танино отношение к детям поразило меня до глубины души. Пост про младенчество сына и отношения с ним был скопирован в отдельный файл. Это из него: «Мне было страшно довериться потребностям ребенка, вот полностью убрать весь контроль, подсчеты, ожидания, просто расслабиться и доверяться своему материнскому инстинкту и слушать его, что оно скажет. А оно и говорило: кормить, носить на руках, прижимать к себе, спать вместе и т.д.» Очень созвучно моему представлению о любви к детям.

Виктория Firerika меня удивила. Поначалу за всеми шутками и остротами я представляла себе несколько циничную даму, и не понимала, зачем Вам работа в группе. И вдруг скорлупа отвалилась и там оказалась весьма душевная, ранимая девушка. Эта приятная перемена заставила меня вспомнить о том, что зрить нужно в корень и «внешность» может быть обманчива.

Света Shchalal - тут совершенно особый случай. Настолько теплые чувства вызывает у меня эта участница. Я даже не знаю, какими словами это выразить. Просто хочется поддержать и сказать: «Света, Вы замечательный человек! Цените себя» Я искренне восхищаюсь людьми, на долю которых выпадает много трудностей, но они сумели не озлобиться. Очень была рада, когда девочки-москвички все-таки собрались к Свете с детьми в гости.

Ирина Kurochka – уважаю Ваше желание разбираться, готовность меняться и мужество выдвигать на обсуждение семейные ситуации с сыном, искренность реакций. Это было очень интересно. Не уверена, не всплывала ли эта книга раньше – очень рекомендую Вам И.Млодик «Книга для неидеальных родителей», вот прямо сейчас главу «Подросток». Мне кажется, там есть ответы на многие Ваши вопросы. И, хочу сказать еще, что именно Ваши, Ира, отношения с мужем показались мне самыми гармоничными.

Марико – осталась для меня не до конца раскрытым персонажем. Мне было мало. Зачитывалась воспоминаниями Вас – подростка, что-то очень цепляло. Поздравляю с рождением дочки!

Багира – для меня человек с другой планеты. Настолько разумная и логически мыслящая. Меня, человека слишком эмоционального, это не только не отталкивало, но наоборот – заинтриговывало. Читала Вас с большим интересом.

Елена Hosanna – очень чуткий, душевный человек. Для меня поводом для зависти явилось Ваше отношение к своей профессии/работе.

Полина Extreme – иногда очень напоминала меня саму. Хочется внимания, но так научена не обременять своими проблемами других, что все время стеснительно. Очень хочется Вас, Полина, поддержать – желаю осознать и полностью принять свою самоценность – Вы заслуживаете самого лучшего.

Мария Maryusya – очень цельный человек. Тоже для меня с другой планеты, потому что оказывается можно жить (и главное – воспитывать детей) без оглядки на мнения окружающих – буду стремиться. Ваш пост о прогулках с ребенком в ЮАР и в России тоже сохранен... «В этом году я просто говорю …. Извините, если вас что-то не устраивает …. Ищите выход сами и не решайте свои проблемы за счет моего ребенка. Этой категории взрослых трудно что-то объяснить. Но и у меня другая задача: выстроить свои границы и помочь своему ребенку» По-моему, очень мудро.

Лана, Ирина Airmama, Таня Malipuska, Вера – не могу закончить не упомянув, что вы все были заметны и я также благодарна Вам за вклад в мои собственные открытия при чтении группы.

Спасибо ведущим за предоставленную возможность заочно участвовать в таком интересном проекте!
Ответить с цитированием