Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.10.2017, 20:31
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
ГСГ после трубной беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. У меня в анамнезе 3 беременности из них 2 родов(2011 и 2014, быстрые 3,5 часа, в срок)и внематочная 2017. В феврале этого года попала в больницу с кровотечением и болями слевой стороны живота, 5 дней не могли врачи понять что у меня, то ли угроза аборта, то ли выкидыш, а потом нашли внематочную. Сделали лапароскопию, удалили левую трубу. Почему так получилось понятное дело никому не известно, гинекологи сказали, что смело планируйте через 3 месяца беременность. Я не собираюсь и сейчас заводить еще детей и беременеть, но я хочу понять всё ли в порядке с оставшейся, правой трубой, не хочется повторения истории. Может стоит сделать ГСГ, ведь я так поняла что во время операции вторую трубу не смотрели. Имеет ли смысл делать ГСГ или с помощью УЗИ диагностику? Как снизить шансы повторения внематочной? До внематочной беременности я чувствовала овуляцию то с одной стороны, то с другой. Обычно на 13-14 день цикла(при цикле 28 дней) были боли с одной или другой стороны живота. После обезболивающего всё прекращалось до следующего месяца. Теперь у меня боли только справа, то есть там где осталась труба. Гинеколог в женской консультации говорит, что это нормально, "Ты же женщина и можешь чувствовать овуляцию". А может это указывает на какие-то воспалительные процессы и поэтому и случилась внематочная беременность?Предлагают мне пить любые гормональные таблетки, как лучше подобрать их не говорят, хотя я интересовалась, а я боюсь их пить, так как есть отрицательный опыт приема таких ОК. Дайте совет, как лучше действовать и какие обычно диагностические процедуры необходимы? В файле я приложила выписку после ВБ и протокол операции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 7
Размер:	346.4 Кб
ID:	139206  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 7
Размер:	669.8 Кб
ID:	139207  
Ответить с цитированием