Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 27.03.2010, 07:22
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер,уважаемая Полина Львовна!Очень хочется сообщить Вам о наших достижениях!
Сыну год и 4мес,две недели назад сделал свои первые шаги.Играл на кровате,всячески привлекал к себе внимание,встал и смеясь сделал несколько шагов,потом упал на колени.Итак у нас по сей день и происходит,несколько шагов,потом резко падает на четвереньки или колени.Я чувствую,что ему очень хочется ходить,но он неуверенный,боится упасть.И сама походка торопливая.Может весь день тренироваться или наоборот только пару раз попробовать.
Занятия на мяче уже так активно у нас не получаются,он стал не любить,может надоело за год всё это))Поэтому упражнений нам не хватает!
Очень любит воду,ждет купания с нетерпением!Ванна это наше главное удовольствие!
Очень радует его речь(если можно так сказать).Знает много слов и слогов!Говорит фразы папа там,мама тут,там дом.Новые слова:дом,па(спать),ма(мальчик),дудоня(я один раз его так назвала,когда описался и теперь он находясь в мокрых штанах кричит это слово),да,ня-ня(карандаш) и др.Всего у нас получается уже 25-30слов и слогов.Читаем книжки,рассматриваем простые картинки.Он уже хорошо ориентируется в знакомых книгах и указывает на предметы и животных,которые мы называем.Я сейчас собираюсь пройти переподготовку на логопеда(я педагог) и думаю скоро мы будем еще больше знать и учиться))
Скоро предстоит поехать к бабушкам в Пензу.Я немного переживаю,ведь он только начал делать шаги.Как Вы думаете новая обстановка не спугнет его?
Полина Львовна,спасибо Вам огромное за то,что вы с нами!
Если можно какие-то упражнения добавить напиши пожалуйста..Подождем сколько нужно!
Ответить с цитированием