Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.11.2015, 23:12
Fortune_finder Fortune_finder вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Израиль
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Fortune_finder этот участник положительно характеризуется на форуме
тарабарщина вместо речи - на что обратить внимание?

Добрый день, уважаемые консультанты!
У меня, как мне кажется, достаточно простой вопрос, но я немного впала в ступор.
Вопрос о моем сыне. мальчик, 1,5 года, второй из двойни, КС в 39 недель, вес при рождении 2900, рост 47 см. Развивается в целом в соответствии с нормой. Перевернулся в 3 месяца, пополз в 5, ходить начал в 1,1. Очень компанейский товарищ, на прогулке если гуляем не на площадке - ходит за братом, если есть другие люди - активно ко всем подходит знакомиться, иногда даже представляется "Вадя" - Вадим, значит. Перед гостями тоже всегда показывает все свои лучшие качества - лезет на руки, заглядывает в глаза, улыбается, глазки строит. Очень активный, легко отвлечь чем-то интересным. При этом может долго сидеть с кубиками (строить башни) или пирамидку собирать. Умеет сам есть ложкой, пить из чашки, помогает одеваться. Говорит достаточно понятно некоторые слова: мама, Вадя, дай, на, надо (ему в смысле надо), не надо, буду, не буду, ки - киса. Изображает рев зверей, собаку, машины, самолеты. В общем, нормальный ребенок.
Еще у нас англоговорящая няня. Так получилось, найти няню к двойняшкам сложно. В будни с ними она, примерно с 10 утра и до 8 вечера. Плюс иногда папа дома, примерно 30% времени.
Так вот, он очень много говорит "по-тарабарски". И прям понятно, что вот предложение, вот существительное, прилагательное, глагол. Целые речи по нескольку минут, особенно за столом. Руками размахивает и вещает. Только ни одного слова не понятно ...
Как правильно действовать в такой ситуации?
У меня у старшей дочки были проблемы с речью, у нее до сих пор некоторые звуки хромают, но исправляется потихоньку. Я тут консультировалась даже http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200740
Боюсь, что с младшими тоже будут проблемы.
Ответить с цитированием