Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.02.2016, 21:01
Andreiko22 Andreiko22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: Ярославль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Andreiko22 *
Раздвоенное изображение на одном глазу

Уважаемые доктора!
Мужчина, 44 года.
Моя проблема: Один глаз (возьмём для примера фигуру - крест, фон черный или белый) по вертикали видит раздвоенное изображение, горизонтальную линию видит нормально, резко. Раздвоение вертикальной линии - со смещением примерно на до 2 мм вправо. Двойник имеет менее яркое изображение, но почти такое же резкое, как и основное. Раздвоение происходит нелинейно, с расстояния 180мм - на 2мм, с расстояниия 1м - на 1мм, с расстояния 10м - почти не заметно, на бескончности всё нормально. Ещё несколько более радужное свечения вокруг ярких огней ночью на нездоровом глазу, но это для меня несущественно. Здоровый глаз видит нормально (ничего не двоится). Оба глаза (если не считать двоения на одном, проблемном) начинают видеть резко от 180 мм и дальше. Ещё одну особенность нездорового глаза - при просмотре через "диафрагму", отверстие диаметром 1-2 мм, двоение пропадает (понятно, что увеличивается глубина резкости) и присутствует такое ощущение, что глаз фокусирует дальше за объект наблюдения.
Далее из за чего всё случилось. Два месяца назад этот глаз я травмировал. Крошкой от наждачного круга. Раньше такое бывало не раз, в смысле попадало, очки (защитные) не всегда бывает одеваю. И как обычно проморгаешься несколько секунд и всё нормально, проходит. Так же и в этот раз произошло. Поморгал и прошло всё. А вот вечером (после 4 часов!) вдруг как бы что то мешать стало в глазу, причём не постоянно. Раньше бывали похожие симптомы, мне говорили что сосуд лопнул, поэтому в травмопункт не обратился (сейчас конечно сожалею об этом), было 31 декабря, в новый год подумал и не работает там никто. Потом появилась светобоязнь и боль в глазном яблоке. Вообщем, к офтальмологу я естественно обратился. Диагноз доктора - кератит, эрозия. Эрозию доктор снял иглой. Потом закапывал вигамокс, корнерегель, мазь тетрациклиновую, затем диклофенак, тауфон.
Через 15 дней ещё раз обратился к доктору по поводу раздвоения по вертикали. Она сказала, что ещё что то осталось на роговице, причём почти по центру, попыталась снять, но сказала, что ещё похоже что то осталось (инородное тело). В этот же день я обратился к другому офтальмологу, который ничего на роговице не обнаружил. После повторного стятия иглой возможного инородного тела (как сказал мне мой первый доктор) двоение осталось на том же уровне.
Посоветуйте, пожайлуста, как мне сейчас действовать, какую диагностику пройти. Может ли раздвоение быть последствием применения вышеперечисленых лекарств? Возможно ли что склера со временем зарастёт, не придавать этому значения, и соответственно двоение пройдёт или всё же это инородное тело? Сейчас закапываю только тауфон. Записался ещё к одному офтальмологу. При визуальном самостоятельном осмотре с фонариком жена действительно заметила серое пятнышко диаметром примерно 0,5мм в 4-5 мм от центра роговицы.
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием