Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.02.2024, 11:47
BaranovaIrina BaranovaIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
BaranovaIrina *
Сергей Иванович, спасибо за ответ!
По поводу контактов невролога, занимающегося деменциями буду благодарна.
Из анализов мы сдавала ТТГ (неоднократно) - у нее гипотиреоз, принимает Л-тироксин 50 мкг - ТТГ всегда в пределах нормы. Витамины В9 и вит В12, Д- тоже в норме. Также читала что такое бывает при нарушении фосфорно-кальциевого обмена - Кальций и партгормон в норме.
Гомоцистеин и ферритин не сдавали - у гемоглобин всегда по верхней границе, думала что не надо. Тогда сдадим.
На сегодняшний день ей сменили терапию - Дулоксетин 60 мг утром, Сероквель 100 мг на ночь, Мемантин 20 мг утром (это было), Донепезил добавили 10 мг вечером. На последнем приеме психиатр сказал, что если бы это была чистая депрессия, то она бы худо-бедно из нее уже бы выбралась (хотя бы из большого эпизода, как я поняла). Так что больше вариантов за деменцию, а так она все канючит, что не знает как жить дальше, что ничего не понимает, бесцельно ходит либо лежит просто. Про гигиену я вообще молчу, крайне к этому пренебрежительно относится.
Все время сконцентрирована на своей тревоги, отвлечь - почитать книгу, занятия, фильм - не получается, говорит не понимает, и ей это не интересно.
МРТ гм прилагаю
Психиатр ставит диагноз F06.368 Органическое заболевание гм сложного генеза (сосудистого, атрофического) с когнитивным снижением и депрессивными симптомами ...если это важно
значит все-таки деменция?
МРТ гм.pdf
Ответить с цитированием