Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 12.01.2018, 14:01
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сергей Иванович! Если сочтете возможным, конечно, не только для меня, но и для многих других женщин с подобными проблемами, расскажите, пожалуйста, как психотропный препарат, который изменяет биохимию мозга матери может быть безопасен для плода?? Эти мысли не дают мне прийти к тому, чтобы начать принимать АД... И синдром отмены у новорождённого существует и эти препараты запрещены до подросткового возраста, наверное, потому что, прошу прощения за делитантский язык - мозг еще развивается и все процессы там отстраиваются и регулирутся. А в утробе и подавно!!! Как мозг и все процессы могут развиваться естественно под воздействием препарата, изменяющего их? Понятно, что стресс, депрессия и прочие "прелести" тоже совсем не полезны.... Но все же они как-то более естественны что ли, если можно так сказать... Чем химическое вещество, изобретенное человеком. Какие бы ни были исследования, мне кажется, невозможно предскать их, тем более отдаленное, влияние... К тому же, мне не ясно противоречие, когда на сайте много сказано что то вроде того "не беспокойтесь, ваше состояние при беременности не повредило ребёнку, но в послеродовом периоде надо лечиться" и тут же о том, что стрессы, гтр и депрессия вреднее для ребёнка, чем препараты... Я понимаю, что это, наверное, психологический ход))) что нельзя и без того тревожную и больную мать пугать последствия ми))) но от этого еще больше тревоги и хочется ясности и конкретики. Прощу прощения за отвлеченное теоретизирование. Но, думаю, что я не одна задаюсь подобными вопросами... И если вы, или другие врачи форума сочтут интересным и возможным эту дискуссию, было бы очень интересно, познавательно и полезно!!
Ответить с цитированием