Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 05.01.2018, 23:39
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Фенозепам при беременности

Здравствуйте! На форуме нашла информацию о том, что низкие дозы клонозепама (конкретно), принимаемые эпизодически при беременности не опасны. Подскажите, пожалуйста, клонозепам в этом смысле сильно отличается от фенозепама? Наслышала о токсичности последнего... И какие дозы считаются низкими при беременности? Я принимаю феназепам с 23 недели беременности и по настоящее время 28 недель. Первые пару недель я принимала в прямом смысле крошку от целой табл 0.5 мг. Позже, недель с 25-26 принмала по половинке от целой табл 0.5 мг. Максимально принятая доза в эти сроки на 27 неделе 1 или 2 р по 0.5 мг. Еще принимала пару раз по половинке от 0.5 мг и 1 раз 0.5 мг на сроке 11-12 недель. А так же по незнанию о беременности 3 раза по 1 мг до 5 недель.... Считаются ли эти дозы низкими? И т.к.я понимаю, что последнее время прием уже нельзя назвать эпизодическим, являются ли такие дозы безопасными при частом приеме? Наблюдающий акушер-гинеколог посоветовал принимать реланиум. Но на форуме открыла для себя донормил. Больше нигде и никогда, ни от каких врачей о нем не слышала. Можно ли перейти при необходимости на него? Т. К. Фенозепам с 23 по 28 неделю принимала от изматавшей уже бессоницы, в страхе скатиться в столь серьёзное обострение тревожно - депрессивного расстройства, которое произошло в первую беременность 8 лет назад. Спасибо!
Ответить с цитированием