Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 04.08.2005, 18:09
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, велосипед изобретен уже давно, еще в 1907 году L.Halberstadter и S.Prowazek сообщили первые сведения о включениях в эпителиальных клетках. Это вопрос западная наука "запила водой" еще в середине 50х годов прошлого столетия вместе с изобретением електронной микроскопии. Наши эмигранты безумно просили лечить от хламидий в цивилизованном мире. Те врачи делали это только после подписания юридического соглашения, а у меня спрашивали, что мол у вас там такое.

В наши края хламидиоз "ламанулся" после падения железного занавеса вместе с "крутыми" таблетками. С таможни постоянно шли сводки о десятках фур с снадобьем круглосуточно. Врачующему народу начали массово выдавать в рамках дипломы об участии в конференционных слушаниях о "важности проклятой", свежеиспеченная академическая знать(за 2-3 года доктора мед. наук) неуставая глаголила неустанно и пугала, боже упаси пропустить это в своих лечениях. С перепугу начали лечить всех. На места каждый месяц приходили рекомендации от управы о свежих подходах в лечении. Незабарились и провизоры, мол наше снадобье лучше соседа. Вот так все завертелось.

До лечения, ой ужас, как у вас все запущено, а после лечения, я ж говорил, что в той аптеке неподдельные таблетки, и у вас все чики-пики. Приходится иметь дело с пациентами, которые эти хламидии лечат уже годами, незначительная соматика переходит в психосоматику из суицидальными желаниями и случаями от безысходности по поводу "неизлеченной болезни".
Видя все это, начинаешь думать, а к чему это все. Осознав, прекратил сразу же. Коллеги дальше остались ковать железо, пока горячо.

Я никогда и ничего не ввожу в абсолют и идеал, каждый вволен поступать так, как ему хорошо. Каждому свое, демократия ведь. Я рассказал о своем подходе, который мне помогает отчитываться в прокуратуре после юридических запросов некоторых пациентов, у нас эта практика уже имеет свое развитие. Но заметил, что реальность основа любой уверенности и врач вправе ставить диагноз только на основе реальности. А хламидиозы по нитях ДНК и антителах(кстати, какая кореляция антител по отношения к локализации болезни?) - уход от реальности, в этом случае не берем во внимание основу.

Хламидии имеют прямое отношение к обмену веществ соматических клеток. Еще Луи Пастер сказал:"Развитие бактерий зависит от того места, в котором они есть". Если проводишь анализ 200-300 и больше клеток с одной точки и не видиш ни в одной свободного развития и размножения этой микрожизни, то в чем проблема?

А если четко все видно, то можно наблюдать динамику, и чтобы не уличили или не заподозрили в лукавстве, то в присутсвии пациента делать видео,фотоотчет с выдачей на руки компактдиска. Многие видят динамику от нескольких исследований. В реальном времени можно создать видеоконференцию с несколькими специалистами в случае неясности. Я уже где-то встречал желания о телемедицине. Я готов.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Энтузиасту (в хорошем смысле) своего дела
Ответить с цитированием