Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 25.03.2011, 01:23
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena__K Посмотреть сообщение
genbytu,совсем?При любой стадии?Как-то неправдоподобно.
Извините, наверное я слишком категоричен. Специально данным вопросом не занимался, за исключением метастатического колоректального рака, при нем, действительно, ответ на химиотерапию с показателями выживаемости не коррелирует. Возможно при других нозологиях ситуация иная.
Цитата:
Данных о достоверной эффективности рефнота с ингароном
я не нашла,как и данных,отрицающих их эффективность...
Цитата:
Анализ клинического исследования по результатам лечения больных раком молочной железы выявил увеличение частоты объективных ответов на терапию (частичных и полных опухолевых регрессов) при добавлении Рефнота к стандартной химиотерапии. Эффективность лечения наиболее высока в группе больных, получавших химиотерапию в комбинации с Рефнотом.
В принципе, это все, что я нашел, исключая исследования 1 и 2 фазы.
Исследование показывает увеличение частоты ответов на химиотерапию без анализа показателей выживаемости - это практически, ни о чем не говорит. Опухоль может реагировать на химиотерапию, вплоть до полного регресса, а потом, так же быстро прогрессировать.