Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.11.2008, 16:45
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
Доброе время суток! Спасибо за поддержку, но я, не дождавшись ответа на вопрос о целесобразности приема малышом какого-нибудь легкого успокоительного, вчера вечером все-таки решилась и дала ему настойку пустырника 5 капель и гомеопатию - Беладонну (от зубной боли).Не знаю уж что помогло, но сегодня утром, когда я уже собиралась вызывать педиатра, ребенок впервые за последние 3 недели (отлучение от груди) проснулся и улыбнулся, а не заплакал. В связи с этим, опять появились вопросы -
1. возможно ли применение Пустырника, Валерианы. Крвалола и т.п. препаратов в экстренных случаях для детей 2 лет и, если да, то в какой дозировке? Если нет, то что же лучше дать (повторюсь, в экстренных случаях, таких каку меня, когда ребенок уже не был способен затормозить нервную систему самостоятельно)

2 Если дали эффект вышеозначенные препараты, то , может, и не было никакого протестного поведения, а было просто сильнейшее возбуждение или боль? Понимаю, что это не вопрос для интерактива, но может ли уйти такое поведение вот так друг - вечером еле заснул, скорее отключился от усталости, а утром уже радуется жизни?

Заранее благодарна
Ответить с цитированием