Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 04.08.2011, 14:59
annaan annaan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 12
annaan *
Полина Львовна, здравствуйте! А вот и мы вернулись с моря (на море правда почти не занимались, только купались, закапывались в песочек, играли) - у нас появились результатики - дочь освоила четвереньки, с них садится назад, на попу (на ноги), отрывает обе руки, но в основном так сидит и играет в игрушки одной рукой, второй опирается об пол. Ссылку на видео отправила в личку.
Дочери сейчас 1г.5мес.
Полина Львовна, огромное Вам спасибо за подобранный комплекс упражнений и поддержку, я так рада, что у нас пошло движение!
Подскажите, пож-та, на что сейчас направить занятия в двигательном плане?
Очень хочу, чтобы дочь поползла.
Мы продолжаем заниматься также, за исключением упражнения на укрепление спины - раньше поднимали спину вверх из положения стоя, руки на полу, но прекратили - так посоветовали в больнице, т.к. спину поднимает одним боком, криво, он у нее сильнее.
Учу садиться с четверенек - мне приходится, когда она усядется на ноги, сдвигать ее таз вверх и вперед, чтобы получились четвереньки и тяну ее за попу назад и вбок - это правильно? или же когда она сидит на ногах просто сместить таз в сторону и получается она уже на попе?
Также подскажите, пож-та, каким образом можно убрать слюнотечение? (упражнение для сглатывания слюны из логопедического массажа делаем)
Ответить с цитированием