Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 08.01.2018, 23:59
Slonecznikowa Slonecznikowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
Slonecznikowa *
Здравствуйте, Наталья Григорьевна! Спасибо вам за внимание.

1. Спросить-то у педиатра я могу про приказ, но вряд ли она мне ответит, время приема ведь по ОМС очень ограничено
Я так полагаю, она руководствуется нац.календарем, хотя ничего подобного про перевернутые схемы и пропажу прививок я там не нашла.

На сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], которые сделан при поддержке минздрава РФ (!) консультант на подобный моему вопрос отвечает следующее "Если интервал между первыми 2-мя вакцинациями против гепатита В будет больше 5 месяцев, нужно начинать заново". И все очные специалисты, к которым мы обращались, рекомендуют делать 4ую прививку. Значит гуляет среди специалистов такое мнение и оно должно быть чем-то обоснованным.

Вы не могли бы ответить, чем руководствуетесь вы сами, говоря о том, что смысла ее делать нет? Вы ведь тоже не просто так утверждаете, а полагаетесь на какие-то нормативы? В дискуссии с нашим очным врачом мне хотелось бы самой оперировать какими-то данными.

Скажите, а есть ли какой-нибудь диагностический тест, который выявит, сформировалась ли у ребенка устойчивость к гепатиту В?


2. Немного не поняли друг друга. Попробую объяснить еще раз, что меня интересует.

Для меня осталось не понятным следующее: третья вакцинация против полиомиелита согласно нац.календаря проводится ОПВ, ИПВ же рекомендуют для групп риска или показаниям. Мы 2 раза в составе Пентаксим и Инфранрикс Гексы получали ИПВ. Третий раз тоже планируем ИПВ, т.к. хотим привиться Пентаксимом. Через какой интервал нам надо сделать ОПВ? Правильно ли я поняла врача, что надо сделать ее минимум через 3 мес от V3? V3 против полиомиелита у нас будет в конце января (ребенку будет 17 мес). В таком случае у нас не получается следовать рекомендации annainet "Минимум через 3 месяца от V3, но в возрасте не менее 18 месяцев." Так как V3 в 17 мес + 3 мес перерыв - это уже будет 20 мес. В этом случае когда нам надо сделать ОПВ?


3. Вакцинация против гемофильной инфекции была проведена в 11 мес (V1) и в 1 г. 3 мес. (V2). В конце января планируем прививаться Пентаксимом или Инфанриксом без ХИБ-компонента. А через сколько надо сделать ревакцинацию?
Ответить с цитированием