Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 09.01.2008, 23:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, я вас тоже поздравляю с праздниками.
Мяч оказался большеват , но у дочери все равно катания вызывают массу восторга
Когда детки начинают смеяться-хохотать? дочка иногда как-то взвизгивает радостно. Я думаю, это уже начало смеха.
Когда детку можно будет подбрасывать ну для начала поднимать повыше? - когда я ее приподнимаю ей очень нравиться, а когда папа - заметно, что она напрягается - это может быть из-за того что папа существенно выше?. Возможно вы ее просто поднимаете, а папа чуть подкидывает. Если девочка напрягается, лучше пока не подбрасывать
Дочка научилась переворачиваться на животик уверенно, но через левую руку лучше получается. Лежа на животике опирается на локти - ручки свободно вытягивает, берет погремушки, но ручки не выпрямляет - рано еще?И поворот и поза с опрой на локти - это очень хорошо, а выпрямлять пока рано, месяцев в 5 -5, 5 начнет
С какого возраста для ребенка не будет стрессом отсутствие матери в течении всего дня? (в мае-июне мне желательно показаться врачу, благодаря которому у меня сейчас есть мое чудо, но это в другом городе - поездка займет с 7 до 21).
На какое время безболезненно мне можно отлучаться сейчас (4,5 месяца) с папой? с посторонним? подскажите, пожалуйста.
Вера, все методом проб и постепенно. Пробуйте в выходные сходить в магазин. Пость дочурка с папой не только гуляют и играют, нужно попробовать кормление и укладывание спать - это ведь самое главное. В мае -июне, я думаю, вполне сможете уехать на целый день, но нужно, чтобы с девочкой остался человек, к которого она хорошо знает, которого любит и доверяет, лучше всего, папа. Если вы все это время будете регулярно оставлять их друг с другом у них появятся свои любимые игры, оба будут получать удовольствие от общения друг с другом, кроме того, у девочки будет важный опыт, что вы уходите и возвращаетесь.
Удачи.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием