Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 05.01.2010, 09:58
udiana udiana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Чита
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
udiana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемая Полина Львовна!Сыну год и два месяца и он пока не ходит.Встает с пола,стоит несколько секунд и падает на попу.Передвигается по квартире ползком на попе или ходит,держась за стенки,мебель.На улице немного вожу за руки,он неверенно ножки вперед вытягивает.Вообще шаги делает только в стороны,вот недавно начал,стоя в кроватке вытягивать правую ножку вперед и держит ее в воздухе.Пробовала шарф подмышки-ему не нравится.Сегодня поставила его спиной к шкафу,села в 20см от него и руки протянула,он три шага сделал ко мне навстречу!!!Потом решила повторить и не получилось,вытягивает ногу вперед и падает лицом вниз!Я ловлю конечно))Полина Львовна,может мне как-то подтолкнуть его к ходьбе,помочь...или не надо?
Вот что мы научились за это время делать:
1.Слова:мама,папа,ам,не,бум,др,аф(на собачку),да,на-на(поет,когда слышит знакомую мелодию).
2.Пробует залезть на диван,лезет со стола на стол и обратно.Перелазает через подушки и нас с мужем,когда лежим.
3.Изображет мишка-косолапый,танцует под знакомые песни.
4.Пьет из чашки,умывается,одевает верхнюю одежду и снимает.Знает жесты пока,повторяет движения за родителями,обнимает и целует нас.
5.Когда писиет в штанишки-зовет меня и начинает снимать мокрые кологотки.
6.Собирет пирамидку,кубики,игрушки в коробки.Рисует..везде))
7.Понимает мои просьбы и замечания.Знает животных,предметы мебели и посуды,предметы одежды..и т.д.
8.Пока не жует,зубов только 4.Только яблоко любит кусать.Печенья и хлеб не любит.
Полина Львовна,с глазами у нас продвижений нет,наверное надо будет лечить косоглазие,смотрит также с боку.
Оцените,пожалуйста,наше развитие и посоветуйте,что делать с ходьбой.Спасибо Вам большое!!!
Ответить с цитированием