Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 10.04.2010, 15:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я понимаю свою ответственность перед Миленкой и написала лишь то, что могла бы написать любая мама, сходя из своего собственного опыта. Поймите меня, пожалуйста, правильно. Хотя с другой стороны, что ж, пусть Миленка сама пройдет путь от страха за ребенка к пониманию того, что все нормально или по крайней мере к не-деланью-из-мухи-слона. Простите, что засоряю форум, но лично Вам написать не смогла. С уважением, Дарья.
Уважаемая Дарья, советы одной мамы другой на этом форуме запрещены, с чем вы согласились при регистрации. Любая мама вольна написать другой маме на любом "мамском форуме", каких в сети более чем достаточно. Данный форум отличается от тем, что в нем допускаются только профессиональные консультации и не понятно, почему в данном случае мы должны сделать исключение.
В этом разделе форума достаточно тем, про то, что нужно заниматься с ребенком. Собственно говоря, весь этот раздел посвящен этому. Заглянув в них, автор, да и вы тоже, легко могли бы убедиться в этом, а кроме того и в том, что я каждому индивидуально подбираю комплекс занятий, ориентируясь на подробное описание развития ребенка.

И в заключение: ваш совет создавать опору для ползания не верен, такой метод можно использовать при стимуляции рефлекторного ползания. Во втором полугодии обучение ползанию происходит в процессе занятий по переносу веса тела.
Данный ответ, я привожу в этой теме, так как мне кажется, это будет полезно тем, кто читает правила форума так же "внимательно" как и вы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием