Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.03.2018, 11:58
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Рецидив, а теперь намечается ещё один!

Здравствуйте. Не прошло и полгода - рецидив. В одно "прекрасное" утро обнаружили, что снова шишечка красная, болит.

С терминологией я совсем запутался.
Хирург в поликлинике написал: st.localis: в перинатальной области гиперемия до 1,0*1,5см, отёк, болезненность при пальпации, DS: о.подкожный парапроктит, выписал направление в стационар

Хирург, который оперировал, сказал, что тут ничего страшного "это не парапроктит, а подкожный абсцесс"

диагноз со стационара
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

фото сегодняшние:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


снова вскрыли, под общим наркозом, после операции дома обрабатывали, ходили в поликлинику, в течение недели всё зажило. У хирурга в поликлинике на последнем посещении я уточнил, нет ли смысла показаться другому хирургу, возможно, профильному по проктологии, он сказал приходить через две дедели, как всё заживёт - выпишет направление в краевую больницу.

Раньше мне просто в голову не приходило спросить, и никто непредлагал.

Прошло пять дней, и снова появляется набухание и болезненность.

Пожалуйста, помогите советом, что можно сделать и что предпринять?

Финансовых затруднений нет.

Быть может, есть какие-нибудь методы обследования? Инструментальные, рентген, УЗИ? Важно ли для такого заболевания искать профильного врача, это детский проктолог?

Если есть контакты врачей, клиник в Красноярске - было бы просто замечательно. мы живём в Железногорске.


Смущал оба раза момент, первый раз когда после операции всё зажило, хирург вскрыл, гноя не было, и дальше всё заживало намного дольше. Второй раз то же самое. Читал, что заживать должно изнутри и такое вскрытие - норма, но быть может можно как-нибудь по-другому исследовать? Уже руки опускаются, что делать то.

Сегодня сыну исполняется год, печальный план на день рождения. Хотелось бы найти путь к адекватному решению его проблемы.
Ответить с цитированием