Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.03.2024, 22:07
NikaLe NikaLe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 35
NikaLe *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Девочке нужно давать препарат железа постоянно , получает ли она что то на сегодня?
Да, давала, в дозировке 27мг бисглицинат, но сейчас нет

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, полагаю у ребенка все нормально со свертыванием, от обильных месячных нужен ей транексам
В каких количествах и сколько дней его применять?
Подумала, что проблемы со свертываемостью от меня, может, передались? У меня целиакия и афс.

Гематолог сказала, что это плохо и что после родов у таких женщин может быть кровотечение и что перед вмешательстве хирургическом за несколько дней до и после нужно пить транексам.

И что т к я болею аутоимунным заболеванием, то и у ребенка оно обязательно будет. Сказала еще, что скорее всего это из-за антител к факторам крови вырабатываемым. И надо сдать антитела к факторам, которые есть в лабораториях.

Сдать антинуклеарный фактор и если он повышен, то это точно ауто какое-то. Хотя я читала в медицинской литературе, что он может повышаться при разных неполадках, не только ауто, но и при инфекционных, паразитарных и многих других заболеваниях и состояниях. Но она сказала категорично, что это только при аутоимунных бывает.

Послушала все это и расстроилась, если честно, т к страдаю очень от проблем жкт. Диету безглютеновую соблюдаю 5й год, но так и не восстановилась.
Ответить с цитированием