Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 26.06.2008, 21:19
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. При обращении на форум за психологической/психотерапевтической помощью, Вам бы хотелось
Вначале думаешь, что лучше нескольких, но потом понимаешь, что если специалисты согласны в своих мнениях, то нет смысла повторять одно и то же, лучше было бы, если бы могли вмешаться специалисты, использующие в своей работе совсем другие тактики или те, у которых видение ситуации сильно отличается от того, которое возникает у одного, ведущего специалиста, так что а) - мнение одного специалиста

2. В ходе консультации Вы бы хотели
Можно два?
Самое важное для меня это
б) с помощью специалиста понять, в чем причина Ваших затруднений,
но также важно и а) получить готовый рецепт решения проблемы, даже если я с ним не соглашусь, я увижу, что именно мне в нем не подходит и пойму, что и как изменить, так будет проще, чем пытаться искать выход самой

3. Допустимо ли по Вашему мнению, проводить он-лайн психотерапию в рамках открытого дискуссионного форума?
а) да, вполне, можно ведь менять свои ники

4. Если на предыдущий вопрос Вы ответили "да", то при переходе от консультирования к терапии Вы бы хотели:
а) знать, какой метод использует психотерапевтом в ходе работы с Вами
б) знать уровень доказанности эффективности данного метода или информацию, что данных пока нет
г) чтобы в ходе психотерапии он-лайн другие специалисты имели возможность высказываться в теме

5. Если консультирующий врач дает Вам ошибочную информацию по вопросу, Вы бы хотели:
а) чтобы более грамотный в этом вопросе коллега указал консультанту на ошибку в консультативной теме, так, чтобы Вы это видели

6. Если Вам отвечает "врач", давая рекомендацию по применению БАДов, гомеопатии и прочих методов с недоказанной безопасностью и эффективностью, допустимо ли для Вас, чтобы этого человека, не имеющего отношения к медицине, специалисты прямо назвали "шарлатаном" ?
а) да

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием