Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 25.10.2012, 22:00
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если вдруг окажется, что Педант - диабетик, рухнет миф об ее идеальности.
Опишите эту идеальность: что это за качества?
как выглядит эта "идеальная женщина"?
чем она занимается?
что это значит "быть такой, как я хочу"?

Цитата:
"Лентяйка" делает только то, что хочется ей.
Как Вы представляете себе человека, который делает то, что ему хочется?
Какими качествами он обладает?
Чем он занимается?
Опишите его внешность.

Далее, хочу поделиться своими наблюдениями.
Цитата:
я запланировала на две реплики вперед, как буду отвечать собеседнику. И вдруг собеседник отвечает не так, как я ожидала, а я сбиваюсь и молчу
Я увидела, что планирование для Вас привычно. Я имею в виду не только свое поведение, но и предполагаемое поведение других (?) людей.
Планирование является одной из функций управления, а управление это контроль. Я так понимаю, что этот "контроль" осуществляется Вами без особого труда...Другое дело, что контролировать поведение других людей - неразрешимая задача
Поправьте меня, если я ошибаюсь.


Цитата:
Какое-то у меня раздвоение личности получается. Это пугает.
Здесь нечего пугаться. Психика состоит из частей, и достаточно разных. Такова ее структура. Если познакомиться с этими частями поближе, что и делается в процессе работы, можно в итоге привести эти части к взаимопониманию и согласию. И, главное, что в этом процессе Вы не одна, а мы вместе. Так, что и разбираться будем тоже вместе
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием