Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.03.2023, 09:16
Natababochka Natababochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natababochka *
Добрый день, благодарю за ответ.Обильные, свои, месячные были лет 10 назад, когда поставили диагноз гиперплазия эндометрия. И не так давно, полтора года назад на фоне приема Фемостоне 2/10. До 35 лет я проблем не знала с менструальным циклом. Гастрит и переодичесеие прояаления рефлюкса у меня всю жизнь, с повышенной кислотностью, в смысле, что не атрофия. Волосы и ногти никогда не отличались упругостью, так, средние, есть вертикальные бороздки на ногтях. Пару лет назад сдавала ОАК и биохимия, гемоглобин на высшей границе, на железо отдельно не сдавала. Т.к. не было никаких симптомов свойственных ЖДА, слабость, вялость, отеки и сонливость в определенный период списывала на субклинический гипотериоз, при компенсации стало лучше. Боли при месячных сейчас обусловленны внутриматочным адемениозом.
Вы имеете ввиду, что я потею из за недостатка железа и как следствие кислорода в организме?
Но гипергидроз в основном цикличный, под утро и до обеда, вечером почти не бывает, и после приема эстрогенов он значительно уменьшился, ручьями уже не течет, просто покрываюсь испариной, вся влажная.
А какие анализы на железо надо сдать?
Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием