Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 13.08.2019, 22:55
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Людмила Николаевна, со школьной программой особых проблем нет. Всё же мы не в обычном классе. Точнее даже так:
1) Нам очень повезло с учителем
2) Жена делает огромную работу. Всё домашнее задание всегда и полностью выполняется, плюс возит его по разным кружкам и секциям, развивая со всех сторон.
Т.е. идёт наверное учеба с некоторым скрипом, но я вот не знаю среди знакомых тех, у кого у детей была бы иная ситуация. Да у кого-то попроще, если дети-девочки, то обычно проще, но плюс/минус у всех так. И я склонен считать, что просто сейчас стала неадекватной школьная нагрузка, но изменить мы не в силах это и поэтому делаем что можем.
В классе плохо то, что нам "скинули" туда всех. Речевиков всего трое, остальные дети с разными проблемами, есть в том числе те, которые ну никак не тянут программу, от слова абсолютно. Скажем даже счет до 10 для них проблема и там еще и родители не занимаются должным образом. И они тормозят весь класс. Учитель хотела бы конечно не растягивать 4-х летнюю программу на 5 лет, как оно должно быть, чтобы те, кто уйдут после 4-го не отстали от общей школы. Но получится ли - непонятно.
Я конечно субъективен, но я не вижу пока признаков того, что удел сына это ПТУ и какая-то простая и однообразная работа, как нам предсказывала директор одной школы 8-го типа. Если бы не речь, едва ли его можно было бы выделить от сверстников. И всё таки конечно за последние несколько лет прогресс большой. Есть ощущение, что отставание в речи всё таки сокращается. Единственное опасение, если я понимаю, у нас закрывается окно возможностей, когда ребенок еще может что-то догнать. Почему то в голове есть информация, что это примерно 9-10 лет, но мы будем делать всё что в наших силах и надеяться, что всё будет хорошо.
Спасибо большое, что вспомнили про нас.
Ответить с цитированием