Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 24.10.2007, 22:38
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина! Пишу Вам отчет. Что у нас получается, что-то нет, пробовали наши упражнения и из письма Анны (я буду прям вставки оттуда делать, чтобы было понятнее). Начну с того, что сегодня купила мяч, так что хотим упражнений на нем.
1. По поводу первых 90 градусов подсаживания.
В начале подсаживания голова сначала отстает от корпуса, посередине Ксюша начинает держать голову на одной линии с корпусом, а потом голова опережает корпус.
2. Четвереньки.
Тут дела совсем плохи. Пробовали и с валиком, и с диванной подушкой, и с моей ногой, пробовала даже просто её ставить на четвереньки из положения стоя. Первые секунд 10 она стоит, но потом похоже понимает, что её ноги держат и начинает беситься. Пытается их выпрямить и не успокаивается пока я её не отпущу. С прямыми ногами может поиграться, а на четвереньках ну не хочет никак.
3. Девочка сидит у вас на коленях лицом к вам. Медленно поднимайте попеременно, то одну, то другую ногу, так, чтобы девочка, наклоняясь со стороны в сторону, успевала отреагировать сама, пытаясь вернуться в среднее положение.
Сама отреагировать не успевает, падает в бок, если я не удерживаю.
4. Катание на мяче вперед до упора рук и назад до упора ног.
На ноги опирается хорошо, без проблем, можно даже чуть-чуть отпустить её и тогда она будут довольно хлопать ладошками по мячу (я при этом держу мяч, чтоб не откатился). А вот с руками хуже: она ладошки на пол ставит и сразу одергивает, начинает злиться. Также обстоят дела с тачкой, т.е. никак.
5. Вы на полу, ноги разведены, девочка сидит верхом на одной ноге, лицом к вам, одной рукой можете придерживать ее в области таза. Привлекаете дочку игрушкой так, что бы потянувшись за ней, она наклонилась вбок, перенесла вес на одну ногу, тут вы отдаете ей игрушку, чтобы она с ней вернулась в среднее положение.
Ксюша вообще не переносит веса тела ни на одну из ног. Ноги вообще тут даже не пытается использовать, болтаются как сосиски, и поэтому соответственно падает.
6. Когда девочка сидит у вас верхом на ноге (вы сидите на полу), можно учить ее вставать, держась за ваши пальцы. Указательный палец зажат в ладони ребенка, а большой фиксирует кисть снаружи, но минимально, только, если вам кажется, что ребенок выпускает палец.
Это получается хорошо, я чувствую, что она прикладывает к этому усилия, а не я сама тащу её вверх. А если пытаюсь её посадить, то начинает сопротивляться, хочет стоять дальше.
Вот пока наверно и все. Ждем ваших рекомендаций ,что нам делать дальше из опробованного.
Ответить с цитированием