Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.10.2007, 00:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи. Сначала про четвереньки. Ничего через силу делать не надо.
Давайте проанализируем. У вас девочка умеет преносить вес тела с согнутыми локтями, она умеет поднимать попку, она умеет лежать с выпрямленными руками, но не умеет собрать все вместе. Скорее всего ей сложно удерживать выпрямленными руки.
Попробуем облегченные четвереньки.
1.Ставите девочку на коленки, а пред ней ставите диванную подушку/чемодан/ноутбук.
2.Туда поместите игрушки, интересные предметы, чтобы малышке было интересно стоять.Так вес естественно смещается назад и стоять легче. 3. Вы находитесь сзади и не даете разъехаться коленям.
4.Когда девочке надоест, потяните ее назад и немного вбок, чтобы она села Пробуйте, как получится и пишите.

Ходунки использовать не советую. Насколько я понимаю - это устройство, в котором девочка сидит и перебирает ногами. Такое приспособление помогает передвигаться, но не формирует ходьбу. Я не буду подробно писать об этом, наберите в поиске на нашем форуме "ходунки" и прочитайте дискуссии.

Для обучения ходьбе нужно постепенно формировать навык опоры на ноги. Спешить вам пока не нужно. Просто попробуйте качать на мяче назад до опоры. Если уже пробовали, напишите, как получается.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием