Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.09.2013, 20:22
Аватар для Minimini
Minimini Minimini вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 90
Minimini *
Question Дисплазия после лазерной вапоризации

Здравствуйте уважаемые специалисты!
Мне 27 лет, вес 58 кг, рост 176. Месячные начались в 13 лет, регулярно, цикл 28 дней, болезненные в первый день. Это до беременности. На данный момент цикл полностью не установился,т.к. почти год назад были роды. Месячные начались в апреле, цикл примерно 28-30 дней. Беременность 1, роды 1 (2012г.), абортов не было. До беременности была эрозия, рекомендовали до родов не трогать, а зря. Последние месячные начались 7 сентября.
В марте месяце выбралась к гинекологу на осмотр 1 раз после родов, провели кольпоскопию,взяли анализы. Результаты:в общем мазке много лейкоцитов, в о/ц дисплазия 1-2 степени. Через день сдала еще раз о/ц диагноз-кольпит. Сдала через неделю - дисплазия 2-3, направили в онкодиспансер. Врач там посмотрела меня, провела все нужные манипуляции диагноз-эндоцервикоз,прописали свечи(к сожалению не помню название). Пришла через 2 месяца на осмотр и анализы, пролифирация железистого эпителия. 3 раз в июне-эндоцервикоз, рекомендация лазерная вапоризация. В августе прижгли все это дело, причем на фоне воспаления! Это я счас только узнала что так быть не должно! Назначили эпиген-спрей. Пришла на контроль через 1,5 месяца сделали кольпоскопию, взяли анализы. Сказала эрозия зажила хорошо, а вот как раз дисплазия в церквильном канале(если я правильно поняла). Диагноз в карте-цервицит, дисплазия 1 степени ( теперь думаю,а вдруг не доприжгли или допустим не на всю толщину, как-то так)! Прижигали без биопсии, на основании онкоцитологии. Сдавали всевозможные нужные анализы на ИППП и ВПЧ, ВИЧ, гепатиты и т.п.- отрицательно. Честно, не ожидала, расстроилась жутко. Надо прижигать по новой?! Назначили лечение: 10 дней депантол по 1 св. на ночь, фемилекс по 1 св. на ночь 6 дней, полиоксидонй свечи. На контроль через 3 мес. Ставлю Депантол, на утро небольшое пятнышко крови на ежедневке, это нормально?
Через 2 недели купили путевки на море, счас незнаю можно ли загорать и купаться? Совсем это вылетело из головы. Лечение начала, можно одновременно его продолжать и купаться в соленой воде? Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием