Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.12.2011, 21:14
marinamisha marinamisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
marinamisha *
пиелоэктазия и лечение у ребенка 3.5 лет

Добрый день. Хочется знать мнение по назначенному лечению и диагнозу. У ребенка с 20 декабря была темература 38-39,держалась 4 дня. Врач отправила на ренген,чтобы исключить пневмонию,и на анализ мочи и крови.Другой врач поставила лакумарную ангину. Анализ мочи:
цвет: желтая
прозрачность: мутная
относительная плотность 1020
реакция: кислая
белок: 0,034 г/л
глюкоза: нет
реакция на кровь: ++
эпителий плоский: 0-2
лейкоциты: 2-3
эритроциты неизмененные 25-35
цилиндры: нет
слизь: значительное количество
соли,бактреии: нет.
Отпраивли на УЗИ: почки размеры возрастные нормальные, правая 65Х32 мм, левая 62Х31 мм. Паренхима: однородная, обычной эхогенности. Толщина в среднем сементе 12мм. ЧЛС лоханки смешшанного типа,расширены с обоих сторон до 13 мм (при туго наполненном мочевом пузыре до 200 куб.см) Чашечки не расширены. стенки ЧЛС не уплотнены,не утолщены. Очаговых изменений нет. Мочевой пузырь: наполнен достаточно. Форма обычная. Внутренний контур четкий и ровный. Стенка не утощена до 1-2мм. Просвет: анэхогенный,однородный. через 15 мин после мочеиспускания размеры лоханок справа до 10мм, слева до 11мм. Заключение УЗ картина двусторонней пиелоэктазии. Нефролог поставила диагноз дизметаб нефропатия, двухторон пиелоэптазия.,назначила: диета с огранич. витамина С, животного белка (после 18ч) питьевой режим 1,3литра. Регулярное почеиспускание. супракс 7мл 10 дней. (назначение педиатра, не отменено) витамин Е 10% масляный раствор 3 недели. по 10кап. фурагин 1/2табл. 3раза в день. 8 дней. канефрон 15кап. 3 раза в день 3 недели. Клинический анализ крови (29 декабря) Общий анализ мочи, 1 раз в 7 дней. Биохимия мочи. УЗИ почек через месяц. Насторожило то,что про УЗИ,я сама уточнила. Врач же меня спросила: "что сказал УЗИСТ? назначил повтороное УЗИ?" но Узист мне сказал,что все назначения врач сделает... Про пиелоэптазию толком мне ничего не сказала. Я даже понять не могу это сильное увеличение лоханок? чем может грозит? и этим назначениями лечится?
Ответить с цитированием