Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 17.06.2017, 05:18
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Инна Александровна, здравствуйте, сыну без нескольких дней шесть месяцев, начал пытаться вставать задними ногами на коленки и приподнимать попу, все меньше желает лежать, хочет, чтоб его носили, если садишься с ним на коленях (присаживается) за стол, то начинает стучать ладошкой по столу и пытается достать до тарелки, при поднесении ложки с Актифферинном ко рту сам его открывает и всасывает жидкость с ложки.
Что меня беспокоит.
В последние несколько дней стал очень беспокойно спать. Вечером я его укладываю у себя на кровати с грудью, он ест и засыпает, я его перекладывают в кроватку, он там спит пол ночи, потом просыпается на кормление, я его беру к себе покормить и мы вместе спим до утра, он ещё несколько раз за ночь прикладывается.
Так вот, во сне, когда уже спит со мной, начал резко переворачиваться, может резко дёрнуть ручкой или ножкой, вздохнуть громко, почесаться, потянуться, повернуть голову (как будто ему снится кошмар), мне шелохнуться невозможно-сразу начинает копашиться.
Подёргивания при сонном кормлении с грудью во рту почти прекратились, но он так стал поддергиваться во сне и без груди, при этом если я его поглажу при этом- перестает.
Если его резко разбудить днём, то он может тоже несколько секунд подвергать ручками.
Ещё один момент меня беспокоит.
На улице, если его достать из коляски, он бывает достает язычок и наблюдает за всеми несколько секунд, потом закрывает рот. Вчера такой эпизод заметила, когда его взял на руки вечером отец, прийдя с работы- он несколько секунд рассматривал его с открытым ртом и высунутым язычком.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоится, является ли это патологией?

Заранее спасибо!

П.С. в соседней теме задам вопрос про ночные пробуждения дочери, огромная просьба заглянуть и в ту тему.
Ответить с цитированием