Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.04.2017, 16:54
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Здравствуйте!
Снова нужна Ваша помощь.
20.07.2016 дочери 5 лет была проведена аденоидэктомия под общим наркозом в ГДКБ N 1. Операция проводилась как мне пояснили петлей.
25.09.2016 у ребенка диагностирован катаральный отит слева. Направлены на видеоэндоскопию, результат аденоидит 1-2 степени. Консервативное лечение - назонекс, полидекса, изофра. Помогло ненадолго, всю зиму перманентные простуды, максимально выводили из детского сада, 24.02.2017 дочери 6 лет, диагностирован катаральный отит справа. Лечение антибактериальная терапия флемоксином, изофра, промывания носа солевым раствором, отипакс в уши. Видеоэндоскоп - аденоидит 3 степени. Врач предлагает подождать, так как с операции прошло всего 7 месяцев. Рекомендовано после выздоровления через 3-4 недели повторно посетить сурдолога. Не удалось, так как выдерживаем максимум две недели и снова перманентно сопли, горло.
15.04.2017 снова жалобы на ухо, 16.04.2017 сильно снижается слух, ребенок слышит только громкие звуки, заключение лора - двусторонний экссудативный отит. Лечение - турунды с 3%борным спиртом, назонекс, промывание носа солевым раствором. После лечения - сурдолог, продувание, пневсомассаж. Рекомендовано хирургическое лечение, желательно шейверным способом.

Простите за некоторые эмоции но я в шоке. От того что так быстро все вернулось после операции. Конечно у меня в первую очередь сомнения к качеству проведенной операции, поэтому я задумалась об операции в другом медучреждении, но в нашем регионе государственная клиника детская только одна.

В связи с этим вопросы:
1. Из-за чего могут снова так быстро вырасти аденоиды
2. Действительно ли шейверный способ эффективнее?
3. Возможно ли что и после второй операции аденоиды вернутся?
4. Что мы можем сделать сейчас для восстановления слуха? Сурдолог детский в городе один, принимает по записи два раза в неделю по часу в госклинике, поэтому и спрашиваю.

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием