Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 08.11.2009, 21:57
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина Львовна.
Хочу рассказать немного о развитии Кати, может, Вы что-то скажете, откорректируете.
Сидит без поддержки, достаточно долго, играется игрушкой, лежащей на полу, поднимает ее, подносит ко рту, спинка ровная, не качается. Если вдруг игрушка улетает в бок, наклоняется к ней, чтобы не упасть придерживается одной рукой. Сколько можно позволять так сидеть? Седло продолжаем??
Вчера мы купили ковровую дорожку, она шершавая, как Вы рекомендовали. Сегодня опобовали. Ползать почему-то совсем отказалась. Может, ей колется, и она не хочет ползти? Хотя я попробовала подстелить полотенце, все равно не ползет. Видит впереди что-то интересное, делает попытку, и никак. Так и лежит, подплакивает. И ко мне на руки сегодня ползти не захотела (а вечер весь с папой пробыла, он только мне ее отдает, она хныкать начинает пока обратно папа не возьмет, чем-то мама не угодила). Может, настроение не очень… Попробуем завтра.
Стала делать следующее: хватается за пальцы, присаживается, а потом встает и садится на присядки, снова встает, и снова садится, используя наши пальцы как опору. И так много раз и достаточно быстро. Так можно разрешать?
Ответить с цитированием