Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 31.10.2009, 13:06
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Мне нравится, как малышка развивается. Когда сидит, давайте игрушки на уровне груди, в седле начинайте подпрыгивания и покачивания. Покачивайте медленно и со стишками и песенками. это веселая игра, а не нудное упражнение.
Дайте свободу для передвижения. Поверхность должны быть шершавой (ковер, палас) и не упругой (пол) Я думаю, скоро появятся четвереньки. Вы в это процесс не вмешивайтесь. Сами садитесь на пол и помогите Кате опираться на вас (облегченные четвереньки) или вставать тоже с опорой на вас. Инициатива должна исходить от нее, а вы помогайте, но минимально.
Цитата:
Когда я ее одеваю, например кофточку, то отвлекаю от неприятного процесса игрушкой. Одеваем одну ручку, как ручка появляется из рукава, она перекладывает игрушку в нее, освобождая мне другую, и делает руку назад, как бы помогая мне одевать ее.
Вот это вы придумали просто замечательно.
Играет малышка замечательно, ничего специального делать не нужно. При таком умении сидеть, как у вашей малышки можно надолго сажать с углом 45 градусов и не очень надолго 70 градусов. Я посмотрела каляску, там нет ремней безопасности и нужно придумать, как зафиксировать девочку, чтобы ее спина лежала на спинке коляски, а попка была на сгибе. если вы этого добьетесь, то и с 70 градусами наклона можно будет кататься относительно долго.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием