Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 31.10.2009, 11:51
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Полина Львовна. Кате через 10 дней будет 7 месяцев. Расскажу немного о наших небольших успехах.
Катя может просидеть около минуты. Правда, не всегда, по настроению. Бывает, когда я протягиваю ей свои пальцы, она хватается, поднимается, но не садится, а выгибается и встает на ножки.
Когда сидит, то, бывает, опирается ручками о пол, или сидит без опоры, руки заняты игрушкой.
По-пластунски ползает неплохо, вертится по кругу свободно. Часто принимает позу – что-то среднее между лежанием на животе и стоянием на четвереньках – и в этой позе раскачивается вперед-назад.
Когда я ее одеваю, например кофточку, то отвлекаю от неприятного процесса игрушкой. Одеваем одну ручку, как ручка появляется из рукава, она перекладывает игрушку в нее, освобождая мне другую, и делает руку назад, как бы помогая мне одевать ее.
Если мы лежим рядом, и она видит грудь, то хватает ее пятерней и запихивает себе в рот.
В ку-ку играет любой тряпочкой, будь то пеленка, носовой платочек, или кофточка. Как дома, так и едя на мне по улице. Любит играть в ку-ку со мной, папой или бабушкой – если прятаться за кроваткой или другим человеком. Ищет глазами, поворачивает голову и хохочет.
Делает небольшое движение рукой вверх и в сторону, когда кто-то уходит, и я говорю пока-пока.
Продолжаем делать седло, сидит в нем достаточно ровно, без покачиваний. Иногда облокачивается на мою ногу или откидывается спиной на мою грудь.
Какие еще нам нужно делать упражнения?
И еще я хотела спросить. Катя весит 8 с лишним килограмм, гулять с ней на руках становится все тяжелей, к тому же дело к зиме… Понимаю, что на руках она будет ездить еще долго, но может уже можно использовать на прогулки прогулочный сидячий блок нашей коляски (в лежачей ездить она отказалась, даже если немного приподнять часть спинки). Ссылку на нашу коляску я привожу ниже.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если еще рано, то как мне можно определить позже, что уже пора садиться в коляску??
Спасибо за Ваше внимание.
Ответить с цитированием