Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.01.2007, 15:09
lenycopsy lenycopsy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
lenycopsy *
Как еще лечить дерматит?

Здравствуйте! Когда ребенку был 1 мес. пошло покраснение на щеках. Дерматолог поставила диагноз-атопический дерматит.Назначила Фенистил по 2 кап. 3 раза в день, Биовестинлакто, после Фенистила- Супрастин, лицо мазали Болтушкой. У меня строгая диета. Все пролечили и вот в 4,5 мес. опять пошло покраснение, но теперь была краснота во всех складочках, на спине и руках шелушение. Диагноз- токсидермия. Исключила из рациона яблоки( было предположение, что на них), творог, козье молоко. Назначение опять Фенистил по 5 капель 3 раза в день, Креон 10тыс по 1 кап., Зоостерин 2 раза в день, Болтушка, потом стали применять Адвантан. Вроде бы и все прошло, но спустя неделю похоже опять начинается, что делать уже не знаю. Идти опять к дерматологу, но думаю, что опять тоже самое будет. Стул у нас нормальный, ни запоров, ни поносов не было. Диету соблюдаю по сей день. Ем: свинину, крайне редко говядину, индейку, сыр, разные крупы, кабачки, огурцы, желтый перец, зелень, цветная капуста, печ. Мария, хлеб черный, картошка. Вот и весь список, что делать теперь и как лечить просто не знаю.
Ответить с цитированием