Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 30.03.2018, 19:34
anastaso anastaso вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anastaso *
Здравствуйте, неравнодушные доктора! Готов ПЦР анализ сына. Результат: Бордетелла пертусис не обнаружена. Напомню, анализ брали вчера методом мазка из глотки, рано утром, на второй день появления симптомов заболевания. Не ели, не пили, зубы не чистили. Антибиотик ребенок начал принимать в тот же день, но уже после взятия мазка, до этого никаких препаратов, в том числе, наружного применения, не получал. Анализ делался в лаборатории Гемотест. Насколько профессионально был взят сам мазок, я сказать не могу - сын ходил с папой.
Самочувствие детей сегодня. Температура - 36,6 - 36,9. У дочки небольшой насморк в течение дня, но заложенность носа была при пробуждении утром, усилился сухой кашель. У сына насморк, стал больше кашлять. Ночью спят спокойно, не кашляют. У меня насморк и чихание, температура в норме. Хочу напомнить, что пока не готов посев на коклюш и паракоклюш дочери, ждем результатов в понедельник-вторник. Пожалуйста, по возможности ответьте на несколько вопросов:
1. Можно ли доверять результатам нашего ПЦР анализа (сам метод, лаборатория, день заболевания)?
2. Возможно ли, что это паракоклюш? В данном случае, насколько я знаю, антибиотики не принимают?
3. Если это паракоклюш, то он протекает легче или так же тяжело, как коклюш?
4. Отменять антибиотики или дождаться результата анализа дочери?
5. И еще один момент. Вечером, накануне взятия мазка для посева у дочери я, как рекомендовала педиатр, брызнула ей в горло ингалипт, в нос -ринофлуимуцил и изофру. Между процедурами и взятием мазка прошло часов 10. Мазок брали при мне, с задней стенки глотки и миндалин. Может ли это повлиять на информативность анализа?

Заранее благодарю вас за внимание к теме!
Ответить с цитированием