Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 23.11.2007, 04:07
Gella Gella вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Gella о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от DmitryTro Посмотреть сообщение
Ни в коем случае! Я не говорю о чей-либо вине (а вина будет в том числе и Ваша, что проживая в стране с эпидемическими показателями заболеваемости гепатитом В ребенку не сделана прививка).
Я имею в ввиду другое:
1. Имеется значимый риск контакта даже у новорожденных с биологическими жидкостями, которые могут быть заражены гепатитом В (не только в стенах мед.учреждений).
"
Да, имеется риск. Но даже с учетом этого самого риска, в целом заболеваемость гепатитом В чуть больше 1 на 100 тысяч в год.
И потом, речь в данном топе идет даже не о том, надо ли его прививать вообще, а о том, надо ли его прививать сразу после рождения.


Цитата:
2. Имеются хорошо изученные и разрешенные вакцины от гепатита В, способные обеспечить устойчивый иммунный ответ даже у новорожденных (что весьма уникально).
Вывод: прививка от гепатита В "действительно необходима именно Вашему малышу (как и моему), а не так... для галочки
Эта прививка может быть необходима данному конкретному ребенку только в том случае, если возможный риск от непривития превышает риски самой прививки. Пока что никакой информации по поводу безопасности данной вакцины кроме пустых деклараций нет.
Особенно мне нравится позиция некоторых врачей ( в том числе Алекса Голд), которые вопрошают - докажите, что эта прививка опасна. Господа, мы все-ж таки не в суде и медицина -и не уголовное право, а вакцина - не подсудимый. Безопасность вакцин должна быть доказана. Опасность вакцин доказывать не обязательно. Если есть малейшее подозрение, что с вакциной связаны те или иные тяжелые случаи - это должно быть проверено.

Я слышала из разных источников про несколько детских смертей, примерно по 1 сценарию. В одном случае у матери умерли 2 детей с интервалом в 2 года. Через несколько часов после родов (и гепатитной прививки) у абсолютно здорового внешне ребенка начинаетсянеконтролируемое повышение иллирубина, которое не удается остановить ничем и ребенок в итоге умирает от отека мозга. Патологоанатомы разводят руками, причина смерти ( вернее, процессов, которые к ней привели) не определена, официально случай с прививкой никак не связывают.

Есть ли доказательства, что подобные случаи происходят не по вине гепатита Б?