Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 23.11.2016, 00:04
Kinoninaa Kinoninaa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kinoninaa *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Добрый день
Организовать удобную опору, например, планку на уровне груди.
Я подумываю перевернуть кроватку и организовать лесенку из прутьев, чтобы понять получится ли у него вставать вверх перехватывая прутья. Просто за вертикально расположенные планки он пытается встать, но не хватает силы рук, да и ноги разъезжаются.
Я уже искала какие-то специальные приспособления временного характера в продаже, но ничего не нашла лучше, чем купить б/у кровать и использовать ее детали как стремянку. Если получится с кроватью, наверное так и поступлю.

Еще хотела отметить, что все очные специалисты отмечают, что с моторным развитием у нас все более менее в порядке ("будет ходить"), основная наша проблема в интеллектуальной сфере (видимо это бросается в глаза), многие намекают на генетику. Поэтому я временно решила немного отстать от ребенка в моторном плане и углубиться в интеллектуальное развитие. Подскажите, что можно почитать на тему интеллектуального развития. Я сейчас заканчиваю книгу Нэнси Р. Финни "Ребенок с церебральным параличом...", но она нам не совсем подходит, как по возрасту, так и содержательно, она больше направлена на ситуацию, когда ребенок "хочет, но не может", а нас же больше "не хочет, поэтому не может". Хотя я, конечно, почерпнула много полезного из нее.
Ответить с цитированием