Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 04.05.2018, 16:50
TarasAAA TarasAAA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2013
Город: Ufa
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
TarasAAA *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую диагностику пройти и у какого врача?
Срок беременности 29 недель. Почти с самого начала беременности стал болеть крестец (где ямка на пояснице). По началу болело эпизодически. Сейчас боль постоянная, отдает в левую ногу, ягодицу (болит также слева). Когда сижу, постоянная боль в том месте, если лежу на спине, то боли нет, но когда встаю, боль такая сильная, что около минуты я стою и жду пока отпустит. Наступать на ноги очень больно в пояснице. Также боль отдает в копчик в течении дня.
Имею грыжу L5-S1, 8мм, уже лет 10. Но когда она беспокоила, боль была посередине позвоночного столба в области поясницы. А сейчас болит сбоку, где ямка. Когда переворачиваюсь в кровати, такое ощущение, что крестец двигается с болью. Также с 20 недели болит лонное сочленение. Стоять на одной ноге не могу, переворачиваться также больно. По УЗИ расхождение последний раз было 4 мм. Но болит сильно. В первую беременность было также расхождение, 8 мм, острые боли, роды были естественные.
Сейчас я хочу узнать, нужно ли мне пройти какое-то обследование перед родами? Рентген? Понимаю, что лечить вряд ли сейчас можно, буду терпеть. Вопрос касается самого процесса родов с моей патологией.
Ответить с цитированием